Пьяный 14-летний мальчик и его подружка попали в ДТП на мопеде Волгоградской области

1 минута
Пьяный 14-летний мальчик и его подружка попали в ДТП на мопеде Волгоградской области
В Волгоградской области стартовало ежегодное безумие — дети, катающиеся на мопедах.

Очередное свидетельство, что родителям категорически нельзя допускать ситуации, в которых ребенок оказывается за рулем медленного, но от этого не перестающего быть источником повышенной опасности, транспорта, случилось накануне, 4 мая.

Инцидент произошел в Старополтавском районе. 14-летний мальчик, разумеется — без прав, «дорвался» до мопеда. Мало того, что ребенок в принципе не должен сидеть за рулем — школьник, как установили полицейские, предварительно...выпил. Буквально, мальчик был пьян, и это подтвердили медики.

Что касается собственно аварии, она произошла на дороге Гмелинка-Торгун. Мопед, управляемый 14-летним пьяным мальчиков, усадившим посади себя 11-летнюю девочку, врезался в дорожный знак.

К счастью, все живы. Но не очень здоровы. У девочки травма головы, врачи оказывают ей всю необходимую помощь.

Маме и папе юного водителя, помимо вопросов здоровья и воспитания своего ребенка, предстоит решать проблемы финансовые. А именно — заплатить штраф, размер которого может составлять до 30 тысяч рублей.

— В отношении родителей несовершенного водителя составлен административный материал по административной статье «Передача управления техническим средством лицу, заведомо не имеющему права управления ТС», — сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе регионального Главка МВД.

Читайте также