Пятеро пострадали, один погиб: водители массово давят пешеходов на волгоградских дорогах

2 минуты
Пятеро пострадали, один погиб: водители массово давят пешеходов на волгоградских дорогах
фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области
В Ворошиловском районе Волгограда, около 12 часов дня 23-летний водитель Hyundai Solaris, на пересечении Баррикадной и Рабоче- Крестьянской 35-летнюю женщину, которая переходила дорогу по «зебре» на зеленый свет. В результате происшествия пешеходка получила травмы, но все обошлось.  

В Волжском около пяти часов вечера 60-летний мужчина на «пятнашке» ехал по проспекту Ленина со стороны Свердлова в сторону Логинова. Напротив дома № 13 по проспекту Ленина сбил 13-летнюю школьницу, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП школьница с травмами попала в больницу.

Также в городе-спутнике, в 17:40 мужчина средних лет на Hyundai Tucson ехал по проспекту Ленина со стороны Мечникова в сторону Энгельса. Напротив дома № 129 по Ленина сбил 64-летнего пенсионера, который шел по «зебре» на зеленый сигнал светофора. Сбитый мужчина был госпитализирован.

Третье за день ДТП с пострадавшими в Волжском произошло в 18:45. 41-летняя женщина на Chevrolet Aveo ехала по внутриквартальному проезду со стороны Химиков в сторону Машиностроителей. Напротив дома 13 по улице Профсоюзов наехала на 57-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть внутриквартальной дороги. Пешеходка получила травмы, но ехать в больницу отказалась.

В Ворошиловском районе Волгограда в пятнадцать минут восьмого неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной, ехал по Академической. У дома № 12 сбил 49-летюю женщину, переходящую дорогу на «зеленый», и скрылся. Пострадавшая с ушибами обратилась в медицинское учреждение. Ведется розыск виновника ДТП.

В Кировском районе Волгограда, переходивший дорогу абы пешеход, попал под большегруз и скончался на месте.
По данным пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области, 48-летний водитель грузовика International 9400 ехал по Песчаной со стороны Советского района в сторону Красноармейского района. Напротив дома 19 по Песчаной сбил 46-летнего мужчину, который переходил проезжую часть в не установленном месте.
В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте.

Читайте также