«Пытался имитировать ее голос по телефону»: молодой альфонс убил сотрудницу детского сада в Волгограде

2 минуты

В Волгограде готовятся передать в суд уголовное дело на 32-летнего гражданина Грузии. Интикам Каримов жестоко убил помощника завхоза МОУ «Детский садик № 100» и спрятал труп на заброшенной даче.

— Обвиняемый, занимаясь поставкой продуктов питания в один из детских садов города Волгограда, познакомился с сотрудницей дошкольного учреждения, с которой у него сложились дружеские отношения. На протяжении длительного периода времени женщина оказывала злоумышленнику финансовую помощь, в том числе в виде дорогостоящих подарков, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе СУ СКР региона.

111-720x400,720x400.jpg
пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области

Трагедия случилась15 октября. В злополучный день между Еленой и Интикамом случилась ссора. Она сделала ему очередной презент. Но не обошлось и без упрека по этому поводу. В ответ мужчина набросился на нее с кулаками, а потом стал душить. Тело спрятал на заброшенной даче в Краснооктябрьском районе Волгограда. А уже 18 октября Елену стали искать — ее дочь обратилась в полицию.

— В ходе первоначальных следственных действий выяснилось, что разыскиваемая проживала на арендованной квартире в Центральном районе областного центра. Как оказалось, сразу после исчезновения лбеспокоенные её отсутствием на рабочем месте коллеги пытались дозвониться до сотрудницы детсада, однако аппарат был выключен. Спустя какое-то время абонентский номер появился в сети, но ответил на звонок неизвестный — мужчина, имитируя голос хозяйки телефона, сообщил, что находится на больничном.

От коллег Елены следователи узнали, что молодой грузин был последним, с кем ее видели. И именно с ним она уехала 15 октября из садика.

222-720x400,720x400.jpg
пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области

— Злоумышленника задержали с билетом на автобус, который буквально через несколько часов должен был отправиться за пределы территории Российской Федерации. В ходе допроса мужчина изначально категорически отрицал свою причастность к расследуемому преступлению, однако под давлением улик всё же признался в убийстве и даже указал место сокрытия тела.

Каримов обвиняется по статьям «Убийство», «Похищение у гражданина паспорта» и «Кража с причинением значительного ущерба гражданину».

Читайте также