Семь лет колонии-поселения получил волгоградец за искалеченную девушку и убитого на дороге парня

1 минута
Семь лет колонии-поселения получил волгоградец за искалеченную девушку и убитого на дороге парня
Сегодня, 23 апреля, суд огласил приговор 46-летнему жителю Новоаннинского района Волгоградской области Андрею Вихлянцеву.

Он признан виновным по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения». Ему грозило до 12-ти лет, но он отделался семью годами колонии-поселения.

– Также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок три года, – сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона. – Кроме того, суд удовлетворил иски родителей погибшего о взыскании морального вреда в сумме более 1,7 млн рублей. На автомобиль наложены обеспечительные меры.

Напомним, что трагедия 7 августа 2019. Вихлянцев ехал по Новоаннинскому по улице Пугачевской от переулка Чельцова к Первомайскому. К несчастью, ему хватило совести сесть за руль пьяным. Поэтому в 01:06, на хорошо освещенной дороге, теплой летней ночью, он не успел затормозить перед двумя пешеходами.

Парень, которому на тот момент было всего 22 года, погиб на месте. Девушка, которая на год младше спутника, выжила. Но получила серьезные травмы.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области. Вину Вихлянцев полностью признал.

Читайте также