Серийного малолетнего похитителя спиртного отправляют за решетку в Волгограде

1 минута
Серийного малолетнего похитителя спиртного отправляют за решетку в Волгограде

Полиция Волгоградской области направляет в суд уголовное дело на 17-летнего подростка, серийно грабившего алкомаркеты в регионе.

В ГУ МВД РФ по Волгоградской области пояснили, что речь идет о подростке из Михайловки. Чуть больше, чем за три месяца, юный алкоголик совершил восемь краж и вынес из магазинов 23 бутылки спиртного. Воровал бутылки он по простой схеме: заходил в магазин, клал поллитру в пакет и на выход. И так с ноября 2021 года по февраль 2022 года.

- При очередной попытке совершения кражи, незаконная деятельность подростка была пресечена сотрудниками охраны магазина. Подозреваемому было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158.1 УК РФ – «Покушение на мелкое хищение и мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение». После сбора необходимых доказательств уголовное дело направлено для рассмотрения в Михайловский районный суд Волгоградской области, - отметили в региональном Главке.

По указанной статье, парню за алкашку может грозить до 1 года лишения свободы.

Добавим, что в 2015 году в Москве, за мошенничество с деньгами Министерства обороны РФ, была осуждена Евгения Васильева. В мае был приговор, а в августе она вышла на свободу. Вот так у нас работает система.

 

Читайте также