Собирались взрывать в Сбербенке: в Волгограде ЧОПовцы спугнули и не смогли поймать воров

1 минута
Собирались взрывать в Сбербенке: в Волгограде ЧОПовцы спугнули и не смогли поймать воров
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
В Дзержинском районе неизвестные пытались вскрыть банкомат и присвоить себе крупную сумму денег. Их спугнули ЧОПовцы, но задержать воров им не удалось. Разыскивать любителей легких денег предстоит правоохранительным органам.

— В жилом доме по улице 51-й Гвардейской попытались вскрыть банкомат, о чем тут же стало известно сотрудникам ЧОПа. Получив сообщение на пульт, сотрудники охранного предприятия тут же приехали на место совершения преступления, но задержать воров им не удалось. Взломщикам сбежали без денег.

В ходе осмотра места происшествия были найдены приспособления для вскрытия терминала. Ничего, что могло бы причинить вред живущим поблизости людям и прохожим, не обнаружено. 

— По факту покушения на совершение кражи денежных средств из банкомата возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению преступления, — сообщили в пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

По информации источника в правоохранительных органах, банкомат собирались взорвать. Однако баллоны, которые притащили воры к Сбербанку, оказались нерабочими.

Читайте также