Соцработник жестоко избила и задушила 85-летнюю жительницу Елани

1 минута
Соцработник жестоко избила и задушила 85-летнюю жительницу Елани
Остров Свободы / os34.ru
В Елани Волгоградской области сиделка расправилась со своей подопечной. Замаскировать убийство она пыталась под естественную смерть. Ей это не удалось.

Скончалась пенсионерка 20 мая. По результатам вскрытия выяснилось, что смерть наступила от удушения. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

В считанные часы подозреваемую задержали. Ею оказалась 51-летняя соцработник, которую наняли родственники бабушки. На момент трагедии она работала уже четыре месяца.

Подозреваемая уже признала вину. Она рассказала, что в злополучный день напилась и избила подопечную ногами. А потом задушила. Осознав, что натворила, она пыталась имитировать естественную смерть, но экспертиза расставила все по своим местам.

— В настоящее время подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании в отношении неё меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. С участием злоумышленницы уже проведена проверка показаний на месте, — прокомментировали «Острову Свободы» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Читайте также