Три женщины пострадали в ДТП на перегруженной трассе через Волго-Ахтубинскую пойму

1 минута
Три женщины пострадали в ДТП на перегруженной трассе через Волго-Ахтубинскую пойму
В Среднеахтубинском районе Волгоградской области в вечерний час пик 16 июня легковушка протаранила грузовик.

Авария случилась в 17:30 на перегруженной трассе, соединяющей Волгоград с Краснослободском. около дома № 1 по ул. Зеленая х. Бурковский.

Полиция установила, что 45-летний водитель Hyundai Solaris не выдержал безопасную дистанцию до шедшего впереди Volvo FH-TRACK с полуприцепом-цистерной, под управлением 61-летнего водителя.

— В результате ДТП трое пассажирок автомобиля Solaris, 44 и 46 лет, с травмами доставлены в больницу, — сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе регионального Главка МВД.

Аварии на трассе Волгоград-Краснослободск происходят регулярно. Чтобы разгрузить донельзя загруженную дорогу намерены построить еще одну трассу, для чего придется вырубить несколько тысяч деревьев. Уже объявились «защитники» поймы, которые всячески препятствуют строительству дороги — дороги, которая проложена с минимальными потерями для природы и не затрагивает жилые дома.

— Беречь природу, конечно, нужно. Но в данном случае речь идёт о человеческих жизнях. Дорога устарела и с каждым днём становится очевидно, что необходимо строить новую. Сейчас это вопрос не политики и экономики, а жизни и безопасности людей, — пишет ТГ-канал «Набиевщина».

Читайте также