В Волгограде разыскивают насильника 14-летней школьницы

1 минута
В Волгограде разыскивают насильника 14-летней школьницы
В Волгограде ведутся поиски мужчины, который напал на 14-летнюю девушку.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области, нападение произошло вечером 21 июля 2021 года в Кировском районе Волгограда. Школьница возвращалась домой, когда на нее напал и изнасиловал неизвестный мужчина славянской внешности. Сделав свое грязное дело, он скрылся с места происшествия в неизвестном направлении.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по статье 131 статья 3 п. «а» - «изнасилование несовершеннолетней».

При слаженной работе следователей и оперативных сотрудников удалось установить личность насильника в кратчайшие сроки. В преступных действиях подозревается 35-летний ранее судимый безработный житель Кировского района Волгограда- Дмитрий Олегович Соболев, освободившийся из мест лишения свободы летом 2020 года, после отбытия наказания за убийство. Также мужчина привлекался к уголовной ответственности за грабеж и изнасилование.

С учетом имеющихся данных, у органов есть все основания полагать, что подозреваемый может скрываться в одном из районов Волгограда либо Волгоградской области.

Следственные органы просят всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого злоумышленника, сообщить по телефону доверия ГУ МВД России по Волгоградской области- (8442) 30-44-44, по телефону Дежурной части ГУ МВД России по Волгоградской области- (8442) 30-44-45, или в отделение дежурных следователей следственного управления Следственного комитета России по Волгоградской области по телефонам: 8 (937) 729-87-98, (8442) 30-20-20.

ФОТО: пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области

Читайте также