В Волгограде задержали мошенника, которым руководили «старшие товарищи» из Украины

1 минута
В Волгограде задержали мошенника, которым руководили «старшие товарищи» из Украины
В Волгограде задержан участник ОПГ, промышлявшей мошенничеством.

«Головной офис» располагается в Украине, 18-летний волгоградец выполнял функции курьера. В его задачи входило собирать деньги с обманутых по телефону россиян.

Интересно, что украинские кураторы не стали сотрудничать с парнем просто так – ему пришлось записать видео, в котором он осудил спецоперацию. С его слов, в дальнейшем его этим видео шантажировали.

Парня поймали после того, как он забрал 50 тысяч рублей у 92-летней волгоградки. Бабушка попалась на классический развод – якобы ее внучка устроила ДТП, за избежание ответственности нужно заплатить. «Герой» истории и приехал за средствами, после чего был задержан.

Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество». Парню избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время с ним проводятся следственные действия.

– В ходе обыска по месту жительства задержанного полицейские изъяли мобильные телефоны, банковские карты и ноутбук. Изъята и переписка с организаторами криминальной схемы, – сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе регионального Главка МВД.

Читайте также