В Волгоградской области выявлено 330 нарушений в организации питания детей

1 минута
В Волгоградской области выявлено 330 нарушений в организации питания детей
Региональная прокуратура проверила соблюдения организации питания в образовательных учреждениях Волгоградской области. Как сообщает "Острову Свободы" пресс-служба ведомства, по фактам нарушений прокуратура внесла около 130 представлений и инициировала возбуждение почти 200 административных производств.

За прошедший 2020-й год и первые три месяца 2021 года договоры по организации питания детей на общую сумму 2,3 миллиарда рублей заключали в основном с тремя предприятиями - это волгоградские ИП Стрельников,ООО «Славия», а также ульяновский ООО «Город кафе». Во всех трех случаях прокуроры обнаружили многочисленные нарушения.

- 21 детсад в Красноармейском районе Волгограда заключил с ИП Стрельниковым в короткий период времени договоры на оказание услуг по питанию детей, но по закону такие сделки рассматриваются как искусственно раздробленные, чтобы формально соблюсти законодательство о закупках, - привели пример нарушений в пресс-службе прокуратуры области.

Такие нарушения были выявлены также в Городищенском, Жирновском, Киквидзенском, Котовском, Кумылженском, Нехаевском, Ольховском, Палласовском, Серафимовичском, Суровикинском и Чернышковском районах области, а также в Волгограде, Камышине и Михайловке.

Читайте также