В Волжском избили полицейского и депутата

1 минута
В Волжском избили полицейского и депутата
ФОТО: pixabay.com

Депутат Волжской городской думы Роман Халиков сообщил РИА Новости, что на него и еще одного полицейского напала компания пьяных молодых людей.

По версии депутата, работая в думе, он также является основателем интернет-сообщества «ROAD HELP Волжский», которая помогает автолюбителям в непростых дорожных ситуациях. Накануне, в субботу утром к нему обратился волжанин и сообщил, что на одной из остановок общественного транспорта бродит мужчина в состоянии алкогольного опьянения и с топором. Как заявил Халиков, он сразу же вызвал полицию и поехал на остановку.

Когда нашли того самого мужчину, он уже шел без топора. По словам парламентария, в какой-то момент подбежала женщина и начала кричать, после чего из подворотни выбежали несколько пьяных парней и накинулись на него.

От недоброжелателей депутата-коммуниста спас маршрутчик, который притормозил рядом.

После прибытия на место происшествия полицейских, депутат решил вернуться. В этот момент злоумышленники напали на одного из стражей порядка и Халиков запустил онлайн-трансляцию VK. Видео драки опубликовано в том самом интернет-сообществе для помощи автомобилистам.

В ГУ МВД по региону агентству РИА сообщили, что 25 октября в местный отдел действительно поступило сообщение о правонарушении на улице. После прибытия наряда полиции на место происшествия, один из нападавших нанес стражу порядка удар головой по лицу. Его доставили в отдел, личности других участников драки также установлены.

- Двое мужчин и две женщины привлечены к ответственности за мелкое хулиганство. Собранные в отношении одного из мужчин материалы направлены в органы следственного комитета для принятия решения о возбуждении уголовного дела за применение насилия в отношении представителя власти, - добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

По факту избиения Халикова проводится проверка.

Читайте также