Волгоградец отметил покупку машины пьяными «покатушками» с друзьями и бутылками пива

1 минута
Волгоградец отметил покупку машины пьяными «покатушками» с друзьями и бутылками пива
В Волгограде задержали компанию местных жителей. Мужчины напились в свежекупленной машине и колесили по городу. И даже пытались устроить погоню с полицией.

Инцидент произошел накануне, 26 октября. Полицейские обратили внимание на «двенадцатую» – и не зря. Когда за отечественной легковушкой пристроилась патрульная машина, водитель резко дал по газам, желая оказаться как можно дальше от стражей правопорядка.

Автомобиль остановили. Внутри обнаружили троих мужчин – 28-летнего водителя и пассажиров, один из которых оказался владельцем авто. Как выяснилось, оно было куплено буквально несколько часов назад. Зачем – не вполне ясно, ведь прав хозяин машины лишен прав за пьяную езду. Приятель, которого он пустил за руль, кстати, тоже.
– Владелец «двенадцатой» решил отметить покупку прямо в машине с тремя своими товарищами. Он передал управление своему другу и все вместе они катались по городу, – уточнили «Острову Свободы», чем занималась компания мужчин, в пресс-службе ГУ МВД по области.

Водитель в изоляторе – отбывает административный арест. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

– За данное деяние предусмотрена ответственность до двух лет лишения свободы, – напомнили в полиции.

Читайте также