Вонь и грязь: в Волгограде накрыли подпольный рыбный цех

1 минута
В Волгограде накрыли цех по изготовлению сушеной рыбы. Продукция хранилась и обрабатывалась в антисанитарных условиях. Сколько тонн закуски сомнительного качества успели съесть местные жители, остается только гадать.

По данным пресс-службе регионального Главка МВД, житель Волгограда скупал рыбу где придется — и у ответственных поставщиков, и у браконьеров — и свозил ее в производственное помещение, расположенное в Кировском районе Здесь вялили, коптили или сушили. Готовая продукция сбывалась оптом.

Если бы потребители знали, в каких условиях изготовлена рыба, вряд ли бы стали есть и ее, и все полежавшее рядом. Пыль, сырость, грязь — так выглядит импровизированное производство.

Уголовное дело возбуждено по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции». На предприятии и в 17 магазинов, где сбывалась продукция, изъяты 26 тонн свежезамороженной рыбы и три тонны рыбной продукции.

— В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали хозяина цеха. В настоящее время ему избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Предварительное расследование продолжается, — прокомментировала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Читайте также