За издевательство над малолетним пасынком волгоградцу грозит до семи лет лишения свободы

1 минута
За издевательство над малолетним пасынком волгоградцу грозит до семи лет лишения свободы
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 37-летнего волгоградца. Он обвиняется по статье «Истязание», совершенное в отношении несовершеннолетнего лица, заведомо находящегося в материальной и иной зависимости от виновного. Горе-отчиму грозит до семи лет лишения свободы.

Следователям удалось установить, что с 2017 года, на протяжении двух лет преступник, на почте личной неприязни, систематично избивал маленького пасынка 2009 года рождения. Отчим оказывал на ребенка психологическое и физическое воздействие. Спасла ребенка бабушка, обратившаяся в правоохранительные органы, увидев на теле внука гематомы и ссадины.

Мать, не интересовавшаяся ребёнком ограничена в родительских правах, а ее сожитель, избивавший сына, привлечен к уголовной ответственности. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

— Мужчине предъявлено обвинение, он уже ознакомился с материалами следствия. В ближайшее время уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, —прокомментировали в пресс-службе СУ СК РФ по Волгоградской области.

Читайте также