Задержан футбольный фанат из Воронежа, зажегший фаер на Мамаевом Кургане

1 минута
Задержан футбольный фанат из Воронежа, зажегший фаер на Мамаевом Кургане
фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
Сегодня, 27 ноября 2021 года, на стадионе «Волгоград-Арена» прошел футбольный матч между волгоградским «Ротором» и воронежским «Факелом». На стадионе присутствовало 743 болельщика, 147 из которых прибыли из Воронежской области, чтобы поддержать своих фаворитов. Один из приезжих фанатов успел отличиться еще до матча.

Перед началом мачта, гуляя по территории историко-мемориального комплекса «Мамаев Курган» неизвестный мужчина зажёг фаер, после чего скрылся.
Полицейские оперативно установили личность возмутителя порядка. Им оказался 36-летний приезжий из Воронежа. На матч мужчина так и не попал, его доставили в отделение полиции.
При себе фанат имел более десяти единиц различных пиротехнических изделий - дымовые шашки и фаеры, которые он планировал пронести на стадион.

В отношении горе-болельщика составлен административный протокол по статье «Мелкое хулиганство». Ему грозит арест на 15 суток.

- Материалы направлены в суд Центрального района для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Читайте также