Адвокат прокомментировал судебный спор оскорбленной мемами дочери чиновницы и блогера в Волжском

2 минуты
Адвокат прокомментировал судебный спор оскорбленной мемами дочери чиновницы и блогера в Волжском
Фото: Эдгар Кармазиновский
Продолжается сексуальный скандал между бывшей и нынешней подругами почти 50-летнего стоматолога.

Как стало известно «Острову Свободы», страсти вокруг дочери главной финансистки Волжского 32-летней Ольги Кузьминой, 35-летнего блогера Эльвиры Оленич и 49-летнего стоматолога Рафаила Керимова не утихают.

Сегодня, 17 марта, стало известно, что Волжский городской суд все же принял исковое заявление оскорбленной Ольги Кузьминой. Также уже известна дата первого заседания – 6 апреля 2023 года.

Адвокат ответчика Эдгар Кармазиновский прокомментировал перспективы судебных разбирательств.

– В рамках данного спора между Ольгой Кузьминой и Эльвирой Оленич о защите чести и достоинства деловой репутации мы ожидаем судебное заседание. В рамках таких споров истцу необходимо доказать три составляющие. Первое: информация была распространена. Второе: распространенная информация не соответствует действительности. И третье – самое обязательное: необходимо доказать, что информация, которая порочит, была распространена именно в отношении истца, – прокомментировал Эдгар Кармазиновский.

Однако, как суд будет рассматривать такое интересное дело – вопрос. Ведь весь сыр-бор произошел в признанной в РФ экстремисткой социальной сети с фотокарточками.

– На данной стадии иск с требованием опровергнуть информацию в запрещенной в РФ соцсети и возместить издержки считается как субъективное мнение истца. Есть интересный момент: истец требует опровергнуть информацию в этой же запрещенной соцсети. Мое личное мнение – в случае удовлетворения таких требований решение суда исполнить будет невозможно ввиду того, что эта соцсеть признана экстремисткой. Однако суд сам даст оценку представленным со стороны Ольги Кузьминой доводам, мнению и доказательствам. А мы, со своей стороны, представим свои факты, возражения.

Стоит отметить, что дел о защите чести и достоинства деловой репутации в Волгоградской области – редкость. Судебная практика весьма скудна, особенно в запрещенной соцсети.

– С нашей стороны никакая порочащая информация не распространялась, негативно об истце мы никак не отзывались. В рамках данного спора, скорее всего, встанет вопрос о назначении судом лингвистической экспертизы, которая будет лежать в основе доказательств обеих сторон.

Тем временем, блог Эльвиры продолжает расти в геометрической прогрессии и за сутки у девушки прибавилось несколько тысяч новых подписчиков.

Напомним, дочь начальника управления финансов администрации города Волжского Лады Рудольфовны Кузьминой Ольга, которая состоит сейчас в отношениях со стоматологом, подала иск о защите чести и достоинства на блогера (по совместительству – бывшую девушку Рафаила Керимова) Эльвиру Оленич и потребовала более 300 тысяч рублей и публичные извинения. Дама оскорбилась на мемы, которые были опубликованы в экстремистской социальной сети. Ранее на Оленич было написано заявление в полицию за клевету, в возбуждении уголовного дела было отказано.

Читайте также