Агроолигарх перед разводом с волгоградкой за 11 тысяч рублей продал общее имущество реальной стоимостью почти 50 миллионов

3 минуты
Агроолигарх перед разводом с волгоградкой за 11 тысяч рублей продал общее имущество реальной стоимостью почти 50 миллионов
Дзержинским районным судом Волгограда рассматривается иск Ольги Семененко к ее почти уже бывшему мужу Артему Семененко. Женщина пытается поделить имущество, которое все еще находится в совместной собственности, и вернуть то, которое ее супруг втайне от женщины, с которой прожил 16 лет, которая родила ему двоих детей, продал за бесценок – по крайней мере, формально за бесценок.

С имеющимся имуществом все понятно. Это три квартиры: стоимостью полтора миллиона рублей в Жирновске, два с небольшим миллиона рублей – в Советском районе, еще три миллиона рублей – 2/4(остальное – детей) в Дзержинском районе. Кроме того, кроссовер Hyundai Santa Fe, который на момент подачи заявления в суд оценивался в два с половиной миллиона рублей. Итого – больше девяти миллионов рублей надо поделить.

Здесь Семененко, причем обоих, можно было бы поздравить (не от всего, правда, сердца…), если не знать, сколько денег Ольга потеряет в случае, если суд удовлетворит ее исковые требования не в полном объеме.

Муж Ольги продал свой бизнес – долю ООО «Гирей» продал за 11 тысяч рублей. При том, что реальная стоимость активов господина Семененко на момент сделки – это 2019 год – составляла 49 миллионов 441 тысячу 80 рублей. То есть Ольга (и общие дети, которые, естественно, остаются с мамой) потеряли 24 миллиона 720 тысяч 540 рублей – в 2,6 с лишним раза больше, чем вообще все имущество, ныне находящееся в совместной собственности.

– Уровень стоимости, примененный сторонами в договоре купли-продажи от 18.09.2019 в тысячу раз ниже рыночной стоимости доли в уставном капитале, что свидетельствует о злоупотреблении сторонами договора своими правами, – полагают адвокаты госпожи Семененко. – Поэтому мы просим признать сделку недействительной. В этом случае никто ничего не потеряет – каждая из сторон обязана будет возвратить другой все полученное по сделке.

Поучительная для девушек, которые рассчитывают выйти замуж и жить как за каменной стеной, в достатке и спокойствии, история, может заинтересовать и силовиков. Дело в том, что в ней снова фигурируют имена двух агроолигархинь – Татьяны Карсаковой и Натальи Дайлиденко.

Как ранее сообщал «Остров Свободы», эти же дамы, тоже – по номинальной стоимости, также приобрели ООО «Тандем». Свою долю им продал господин Чернышов, супруга которого, в отличие от Семененко, уже точно осталась ни с чем – все инстанции пройдены, признать сделку недействительной не удалось. Она потеряла значительную часть имущества, которую супруг нажил с ней в браке.

Однако вернемся к женщинам, которые скупают предприятия сферы АПК. Карсакова – бизнесвумен и только, с ней все понятно. А вот мадам Дайлиденко – все-таки бывший руководитель ФЭУ ГУ МВД по Волгоградской области. Около десяти тысяч рублей (то, что она формально заплатила по обеим сделкам) у нее, безусловно, были. Но неужели сразу два коммерсанта, Семенко и Чернышов, по сути, подарили бы свой бизнес?

В контексте сразу двух, очень похожих и очень странных, сделок возникают два вопроса. Первый – были ли в момент заключения договоров, по которым вместо десятков миллионов они получили по несколько тысяч рублей, дееспособны Чернышов и Семененко? Второй – если были (не могла же бывший милиционер воспользоваться душевным или физическим нездоровьем гражданина!), то какова реальная стоимость, по которой были проданы оба предприятия?

Кстати, ходят слухи, что семья Дайлиденко якобы может быть близка к судебной системе. Так один из мировых судов Волгоградской области недавно применил наказание ниже низшего предела в отношении Игоря Валерьевича, сына госпожи Дайлиденко, по странному совпадению – тоже агроолигарха. Что касается дочери Дайлиденко, она работает в ВА МВД РФ и даже успешно сдала экзамен на должность судьи…

Тем временем решение по иску Семененко не вынесено. «Остров Свободы» следит за развитием ситуации.

Читайте также