Александр Бастрыкин поручил разобраться в смерти солдата-срочника из Волгограда

1 минута
Александр Бастрыкин поручил разобраться в смерти солдата-срочника из Волгограда
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин получил волгоградским следователям провести проверку по факту гибели солдата-срочника, тело которого обнаружили на складе воинской части.  

На онлайн приеме, который состоялся 14 апреля 2021 года, волгоградец попросил разобраться в обстоятельствах смерти его сына, который погиб при странных обстоятельствах в армии. Молодой человек был обнаружен в палатке для хранения спортивного инвентаря и обогрева личного состава в бессознательном состоянии с признаками переохлаждения и острого отравления угарным газом тяжелой степени, от которых скончался.

Отец солдата пытается выяснить истинную причину гибели своего ребенка. У него остались вопросы по оказанию медицинской помощи и к медицинской документации.

Следователи доложили Председателю ведомства, что в ходе расследования уголовного дела, удалось установить, что признаки криминальной смерти отсутствуют и дело было прекращено.
Александр Бастрыкин поручил своим подчиненным предоставить отцу погибшего копии необходимых медицинских документов, а также оказать возможную поддержку.  

Читайте также