Бывший главный пристав Волгоградской области идет под суд за коррупцию

1 минута
Бывший главный пристав Волгоградской области идет под суд за коррупцию
Прокуратура передала в суд уголовное дело на бывшего руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области.

Владимир Евстигнеев обвиняется по статьям «Получение взятки через посредника в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера за попустительство по службе, в крупном размере» и «Злоупотребление должностными полномочиями». Вину он не признает.

— Ожидать суда обвиняемый будет, находясь под стражей, — сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона. — Санкции вмененных составов в качестве максимального наказания предусматривают лишение свободы на срок до 12 лет.  

Напомним, что погорел Евстигнеев не один, а с тоже уже бывшим руководителем регионального Управления Росимущества Юрием Ефимовым. Евстигнеев захотел купить с торгов Audi Q7. К великому сожалению Евстигнеева, надо было как минимум заплатить комиссионный сбор в размере 7% от стоимости автомобиля, а это аж 160 тысяч рублей. Эту сумму он решил повесить на директора организации, которая в рамках госзаказа проводит торги для ФССП. Убеждать заплатить за пристава мужчину взялся глава Росимущества региона, пообещавший покровительство за эти деньги.

Дело на Ефимова уже в суде. Он обвиняется по статьям «Посредничество во взяточничестве в крупном размере», «Мошенничество с использованием своего служебного положения» и «Служебный подлог». Директору организации, с которого «трясли» сбор, ничего не было 0 ведь именно он сообщил силовикам о выходке главного пристава и главы Росимущества.

Читайте также