Дело на убийцу полицейского рассмотрит экс-зампредседателя Волгоградского областного суда

1 минута
Дело на убийцу полицейского рассмотрит экс-зампредседателя Волгоградского областного суда
В ближайшее время перед судом предстанет Андрей Петренко, обвиняемый в убийстве сержанта полиции Владимира Тафимцева.

Прокуратура утвердила обнивительное заключение и направила его в Волгоградский областной суд. Дело квалифицировано по статье «Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Петренко грозит либо заключение сроком до 20 лет, либо смертная казнь, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Как выяснил «Остров Свободы», судьба Петренко, который, кстати, вины не признает, в руках Дмитрия Туленкова. Это один из самых профессиональных, объективных и опытных судей региона. Ранее он занимал должность запредседателя областного суда. Первое заседание по делу он назначить не успел, материалы были получены только 3 сентября.

Напомним, что трагедия произошла в марте. Петренко напал с ножом на 32-летнюю женщину, требуя отдать ему деньги и ценности. Спас ее сотрудник отдельной роты по охране объектов ГУ МВД сержант Владимир Тафимцев. Он задержал разбойника. Но на КПП Петренко ударил стража порядка, которого дома ждали жена и маленькая дочка, ножом в грудь.

Читайте также