Главный телеграмм – канал России признал Волгоград токсичным регионом по проблеме питания школьников

1 минута
Главный телеграмм – канал России признал Волгоград токсичным регионом по проблеме питания школьников

Главный (по – мнению редакции) политический телеграмм – канал России Незыгарь причислил лежащую на дне Волгоградскую область к числу токсичных регионов.

Канал представил читателям аналитический материал, касающейся проблемы, связанной с организацией питания школьников. Увы, нашлось в нём место и для Волгоградской области. Предлагаем вашему вниманию часть текста:

- С начала учебного года аналитики констатируют высокий уровень жалоб на организацию школьного питания в регионах. Основные претензии к качеству питания, несоблюдению температурных норм и поставке просроченных продуктов. Также социальное недовольство и скандалы вызывают параметры организации питания и закупочные цены.

Многочисленные жалобы на качество питания и его организацию зафиксированы во многих регионах страны. В этом контексте особенно выделяются Свердловская, Волгоградская, Курганская области, а также Красноярский и Приморский края.

… В то же время конкурсы на поставку школьного питания, нередко, выигрывают аффилированные с региональными администрациями структуры, что ослабляет административный контроль и приводит к эксцессам, вызывающим общественный резонанс.

Эксперты отмечают, что социальная политика, в том числе и аспекты организации школьного питания в регионах, учитывая масштабное недовольство, может в ближайшие 3-4 месяца актуализировать волну антикоррупционных расследований, которые негативно ударят по высокопоставленным чиновникам региональных администраций и заставят губернаторов в авральном режиме реагировать на резонансные кейсы, - пишет телеграмм Незыгарь.

Трудно спорить с утверждением авторов канала. Питание школьников в нашем регионе действительно, вызывает массу нареканий и сопровождается регулярными скандалами, отравлениями и прочими нежелательными явлениями.

Читайте также