Источник: задержанный в Волгограде высокопоставленный офицер СК РФ похищал людей вместе с другими силовиками региона

1 минута
Источник: задержанный в Волгограде высокопоставленный офицер СК РФ похищал людей вместе с другими силовиками региона

Увы и ах, вымогательством и похищением занималась целая группа сотрудников прокуратуры и СК в Волгоградской области.

Задержанный сегодня капитан Следственного комитета России Абакар Абдуллаев действовал не один, а вместе с коллегами – силовиками. Об этом «Острову Свободы» сообщил источник в правоохранительных органах.

Сегодняшний арест руководителя Краснооктябрьского отдела СК города Волгограда вызвало шок. Предполагается, что капитан Абдуллаев вымогал деньги у бизнесмена и похитил его. Дальше – больше. Наш источник утверждает, что у капитана из Следственного комитета было два подельника, которые несколько дней назад были срочно уволены из органов. Речь идет о возможных соучастниках из центрального аппарата регионального Управления СК РФ и высокопоставленного сотрудника прокуратуры Волгоградской области. По словам нашего источника, один из этих двух силовиков тоже взят под стражу, однако, имена преступников в погонах наш собеседник сообщить отказался.

Напомним, что более года назад был арестован экс- руководитель Волгоградского управления СК РФ генерал Михаил Музраев. Ему инкриминируется участие в подготовке террористического акта. С тех пор, аресты волгоградских силовиков, в том числе, сотрудников Следственного комитета, производятся с завидной регулярностью.

«Остров Свободы» открыт для публикации официальных комментариев СК, ФСБ и прокуратуры.

Читайте также