Избил мать за ювелирные украшения: волжанину дали 2,4 года «строгача»

1 минута
Избил мать за ювелирные украшения: волжанину дали 2,4 года «строгача»
Остров Свободы / os34.ru
Ранее судимый житель Волжского, 32-летний Артем, избил свою мать за отказ взять кредит на ювелирные украшения. Опасаясь за свою жизнь, женщина обратилась в полицию. Непутевому сыну дали 2,4 года «строгача».

—  Подсудимый пришёл в квартиру к матери и стал требовать от неё оформить кредит на покупку ювелирных изделий. Потерпевшая ответила отказом. Тогда Артем избил мать и повёл её в ювелирный магазин, где выбрал золотые изделия на общую сумму 46,6 тысячи рублей, а потерпевшая стала оформлять на себя кредитные обязательства. Однако заключить договор не удалось, поскольку у матери подсудимого отсутствовали при себе денежные средства для оплаты обязательного первоначального взноса, — сообщили корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе Волжского городского суда.


Опасаясь за свою жизнь, женщина обратилась в полицию. Рассмотрев дело, суд признал сына потерпевшей виновным по статье «Вымогательство, совершённое с применением насилия». Подсудимый признал вину в инкриминируемом ему деянии в полном объеме. За свои деяния непутевому сыну придется отсидеть 2,4 года в исправительной колонии строгого режима.

Читайте также