«Хор Битюцкого»: вся правда о волгоградском комитете внутренней политике

4 минуты
«Хор Битюцкого»: вся правда о волгоградском комитете внутренней политике

Вы когда-нибудь задумывались, чем занимаются волгоградские чиновники? Мы – да. Но ответа на свой вопрос так и не нашли.

Зато чиновников этих развелось просто тьма. Не уверены, но по - нашему личному убеждению, кроме вреда, другой пользы от чиновников, в таком количестве, нет. Сегодня мы решили более внимательно посмотреть на комитет по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области. На наш взгляд, абсолютно надуманное новообразование. Структура появилась относительно недавно, путем слияния всего, что было можно. В итоге появился комитет, который непонятно чем занимается. Впрочем, может это мы чего - то не знаем об их работе. Но тут виноват сам комитет – он тщательно скрывает от людей информацию о результатах своей работы. Тут два варианта: первый, потому что скромные, второй, потому, что результатов нет.

Рулит комитетом по внутренней политике (будем называть его так) Михаил Битюцкий. В прошлом учитель, который нужную людям профессию, променял на ненужную, но денежную, и стал чиновником.

У комитета очень странная структура. Точнее сказать, просто бессмысленная. Так, председателю комитета подчиняется 5 структурных подразделений. У председателя аж 4 заместителя, но каждому из них подчиняется всего лишь по 1 структурному подразделению! Получается какое – то самодержавное единоначалие. Хотя какие там замы, мы бы тоже особо им не доверяли.

В заместителях председателя по внутренней политике ходят:

Галина Завгородняя, смазливая, пожилая, дама, лет 50-ти. Прославилась она только тем, что была пресс - секретаршей скандального политика, яростного коммуниста, Романа Гребенникова. Чиновник Завгородняя любит хвастать своими «картинами», которые сложно назвать творческими работами. Примерно так же бомжи – алкаши рисуют в подвалах и теплотрассах. В социальных сетях она скрывает свой чиновничий статус и пишет так «Художник. Акрил, позитив, экзотика, хорошее настроение». Именно экзотика, а не эротика, как могли прочитать некоторые! Это разные вещи. Не всегда, но в данном случае точно - разные.

Еще один зам, в прошлом яркий молодой коммунист, а сейчас завсегдатай церкви в микрорайоне Спартановка. Да, мировоззренчески, колбасит его не по – детски. Это человек скандал. Например, все помнят историю, когда он спер цветы с памятника гражданскому населению – жертвам варварской бомбардировки. Возложил цветы губернатор, а он подошел и забрал. Уголовное дело не возбуждали, чиновника не уволили. Как теперь складываются его отношения с цветами, мы не знаем.

Ольга Жмак и Алексей Мельниченко. Про этих заместителей ничего не знаем, кроме того, что у них, судя по фамилиям, украинские корни. Наверно, хорошие люди, но вляпались в комитет внутренней политики.

Надо заметить, что комитет внутренней политики – это одна большая толпа начальников. Всего на сайте опубликованы менее 70 фамилий чиновников, служащих в этом комитете. Так вот, мы подсчитали, что соотношение начальников и подчиненных в комитете внутренней политики составляет 1:2,3. То есть, на каждые 2,3 чиновника приходится 1 начальник. Это полный капут! Сказать, что это раздутые штаты, значит пойти против истины. Они офигеть как раздуты!!!

Доходы у товарищей чиновников тоже неплохие. Упомянутый выше заместитель председателя комитета, на двоих с женой, получил за год доход почти в 2,5 миллиона рублей. У них две квартиры и японский автомобиль.

У заведующей сектором мадам Гроо, на двоих с мужем следующее имущество:

Жилой дом – 2 штуки

Земельный участок – 3 штуки

Автомобилей – 2 штуки.

Другой зам, Галина Завгородняя, имеет две квартиры. Наверное, в них она хранит свои картины.

Очень умным чиновником оказался Зязин Виталий, скромный заместитель начальника отдела по обеспечению деятельности Волгоградской областной административной комиссии. Огромный жилой дом у него оформлен … на несовершеннолетнего ребенка. А сам чиновник, на пару с женой, отчитался о доходе, более чем в 4 миллиона рулей.

Дмитрий Калганов, заместитель начальника управления общественных связей, за год заработал почти 4,5 миллиона рублей. У чиновника 2 авто.

Одним словом, нехилые доходы у чиновников комитета. Под стать им и руководители. Председатель комитета Михаил Битюцкий отчитался о 3,5 миллионах годового дохода. В среднем, получается, по 294 тысячи рублей в месяц. И это не за то, что он пашет, сеет, или сталь плавит. А за то, что удобно сидит в кресле. Кроме денег, в семье Битюцкого – квартиры, дома, земельные участки, автомобили…

Курирующий комитет еще более высокопоставленный чиновник, заместитель губернатора Геннадий Шевцов тоже не бедствует. В семье две машины, дом, квартира и 4,5 миллиона рублей дохода.

Теперь вы знаете о комитете внутренней политики почти все. Единственное, о чем мы не смогли вам поведать, это то, чем, собственно, занимается комитет. Но тут мы бессильны – сами не понимаем, для чего эта контора существует.

 

Читайте также