Мэрия Волгограда спровоцировала скандал с участием журналистов Первого канала

1 минута
Мэрия Волгограда спровоцировала скандал с участием журналистов Первого канала

Подчиненные мэра Волгограда Владимира Марченко спровоцировали скандал, в который умудрились втянуть съемочную группу Первого канала и волгоградскую полицию.

Как сообщил один федеральный телеграмм – канал, съёмочная группа пришла в мэрию Волгограда, чтобы просто поговорить с мэром. Они не знали, что мэр у нас человек излишне скромный, местами просто застенчивый. Говоря простым языком, мэр от встречи с журналистами Первого канала уклонился, может быть, чуток испугался. Вот что пишет телеграм – канал «ВЧК – ОГПУ»:

- Оператор и корреспондент попытались попасть к главе города, однако охранники задержали их уже внутри здания. На требование покинуть помещение, съемочная группа ответила отказом, и охрана вызвала полицию.

По – сути, мэрия и ее охрана, подставили полицию под конфликт. Что нарушили журналисты Первого канала? Испугали до вздутия живота мэра? Вынудили мэра через окно бежать из кабинета? Мы не знаем причины вызова полиции, кроме хитрого желания чиновников переложить на людей в погонах ответственность за скандал. По – сути, подчинённые мэра Марченко подставили волгоградскую полицию.

Надо отметить, что мужики, те самые полицейские, которых вызвала перепуганная команда Марченко, повели себя корректно и профессионально. Журналистов Первого канала они не задерживали, выяснили обстоятельства дела, как водится, установили личности, и отпустили. Все! Но вопрос остался: зачем мэру Марченко нужно было доводить ситуацию до скандала и почему он решил так подставить полицию?

Читайте также