На восемь лет может сесть начальник волгоградского подразделения ресурсоснабжающей организации за взятку

1 минута
На восемь лет может сесть начальник волгоградского подразделения ресурсоснабжающей организации за взятку
ФОТО: pixabay.com

Следователи Красноармейского района возбудили уголовное дело в отношении начальника подразделения ресурсоснабжающей организации, который подозревается в получении взятки за незаконное бездействие, а также на двух посредников сделки.

Как сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, в начале ноября двое волгоградцев узнали, что в работе организации их товарища были выявлены нарушения при эксплуатации приборов учета электроэнергии. За отсутствие пломбы на одном из счетчиков коммерсанта ждал штраф – 800 тысяч рублей.

Мужчины решили помочь другу взяткой и предложили начальнику профильного подразделения ресурсоснабжающей организации, которая и осуществляет контроль за подобными нарушениями, 300 тысяч рублей, на что тот согласился. За эти деньги он должен был «закрыть глаза» на нарушения коммерсанта. 13 ноября при получении денег от посредников он был задержан сотрудниками УФСБ по региону.

Как сообщил «Острову свободы» источник, речь идет об Алексее Чикунове - руководителе подразделения филиала ПАО «Россети Юг» - «Волгоградэнерго».  

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Чикунову грозит до 8 лет лишения свободы.

Читайте также