Начинается процесс над бывшим тюремщиком, из-за которого в Хопре утонула 17-летняя девушка

1 минута
Начинается процесс над бывшим тюремщиком, из-за которого в Хопре утонула 17-летняя девушка
В суд Урюпинский суд направлено уголовное дело на 24-летнего экс-сотрудника УФСИН по Волгоградской области Ивана Николаева.

Он обвиняется по статьям «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжено с оставлением места его совершения» и «Заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении преступления».

Трагедия произошла в ночь с 17 на 18 апреля 2021 года. Пьяный Николаев катался на своем ВАЗе с возлюбленной, 17-летней Алиной Ш. Иван выбрался. Алина утонула…

Николаев поступил крайне малодушно. Пытаясь избежать ответственности, он подал в полицию заявление об угоне, в котором обвинил Алину. Однако обмануть силовиков не получилось… Тело Алины передали безутешным родителям через три недели, когда ее удалось найти в реке.

– Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе регионального СУ СКР, где расследовалось дело.

Читайте также