Напавший на полицейских волгоградец Левон Оганесян будет ждать суда в СИЗО

1 минута
Напавший на полицейских волгоградец Левон Оганесян будет ждать суда в СИЗО

Сегодня, 25 ноября, Дзержинский районный суд удовлетворил ходатайство следователей об избрании Левону Оганесяну меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как рассказали «Острову Свободы» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, выездное судебное заседание прошло в палате больницы, где сейчас наблюдается подозреваемый.

Напомним, в минувшую субботу, 21 ноября, 35-летний Левон Оганесян на красном «BMW» с недействительными госномерами, нарушая ПДД проигнорировал требования сотрудников ДПС об остановке и попытался скрыться. При задержании Оганесян вышел из автомобиля с монтировкой в руках и нанес ей несколько ударов по голове старшего лейтенанта полиции. Напарник пострадавшего выстрелил беспредельщику в ногу.

35-летнему Левону Оганесяну инкриминируется 318 статья УК РФ (применение в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни и здоровья, а также угроза применения насилия). В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства преступления. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение.

Читайте также