Насильнику и убийце 10-летней Катеньки из Волгоградской области дали 22 года колонии

1 минута
Насильнику и убийце 10-летней Катеньки из Волгоградской области дали 22 года колонии
Волгоградский областной суд огласил приговор 32-летнему мерзкому извращенцу Алексею Старкину, изнасиловавшему и убившему беззащитную малышку, 10-летнюю Катеньку из Клетского района.

Трагедия произошла 4 ноября 2020. Катя своего мучителя не боялась – он жил с ее матерью. Именно поэтому, когда он в состоянии подпития взял девочку за руку и обещал отвести к родительнице, школьница совершенно спокойно последовала за ним.

Только маму девочка больше не увидела. Отчим завел малышку в лесной массив на окраине хутора Поднижний, где изнасиловал и задушил. Тельце ребенка зверь бросил в лесопосадке, прикрыв ветками…

Старкин осужден по статьям «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста», «Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста» и «Убийство малолетней, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера».

Суд назначил ему наказание — 22 года исправительной колонии строгого режима. К сожалению, пожизненного гадкое создание не получило.

— Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован, — прокомментировали «Острову Свободы» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Что касается матери Катеньки, из-за которой малышка и оказалась в руках извращенца, ее лишили родительских прав на остальных детей – их трое. Им ищут новые семьи.

Читайте также