Назначена дата первого заседания по делу обвиняемого в вымогательстве и похищении человека капитана волгоградского СК

1 минута
Назначена дата первого заседания по делу обвиняемого в вымогательстве и похищении человека капитана волгоградского СК
Начинается судебный процесс над экс-руководителем следственного отдела по Краснооктябрьскому району Волгограда регионального СУ СКР Абакаром Абдуллаевым.

Как ранее сообщал «Остров Свободы», Абдуллаев в компании бывшего коллеги Игоря Ляна, а также еще значительно менее примечательные Бислан Бисултанов, Ильяс и Казбек с одинаковой фамилией — Юсупов, терзали жителей региона. Статьи у мужчин разные, объединяют их общие «Вымогательство» и «Похищение человека» в составе организованной группы. Кроме того, приятелям силовиков инкриминируется также «Кража», причем Казбек Шайх-Магомедович проходит только по ней. Видимо, совершать остальные преступления друзья его не позвали.

Дело на криминальный квинтет поступило в Центральный районный суд Волгограда еще 26 марта. Оно находится в производстве судьи Елены Гусевой, которую знают как блестящего профессионала и очень порядочного и принципиального человека.

— Первое заседание по существу состоится 22 апреля в 11:00 в 105-м кабинете уголовной коллегии, — сообщили «Острову Свободы» в госоргане.

Читайте также