Областной суд отправил в колонию волгоградскую мошенницу, которую районный судья оставил на свободе

1 минута
Областной суд отправил в колонию волгоградскую мошенницу, которую районный судья оставил на свободе
Прокуратура Волгоградской области добилась ужесточения приговора 35-летней Виктории Папченковой.

Зарабатывала женщина на полисах страхования урожая с государственной поддержкой. От имени сельхозпроизводителя в страховую, где трудился ее подельник, оплачивалась половина стоимости полиса. Затем подавались документы о компенсации второй части страховой премии. После получения денег от государства их распределяли между фигурантами. Так Папченкова и компания заработали больше 160 миллионов рублей.

Первая инстанция признала женщину виновной по статье «Мошенничество в особо крупном размере в составе организованной группы» и осуждена к двум годам 10 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Прокуратура сочла наказание слишком мягким. Апелляционная инстанция – областной суд – согласился с аргументами гособвинителя. Папченкова получила реальное лишение свободы – общий режим на два года десять месяцев. Ее взяли под стражу в зале суда.

– Уголовное дело в отношении организатора преступной группы и еще одного соучастника в настоящее время находится на завершающей стадии расследования, – сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона.

Напомним, что подельник женщины Алексей Бородай получил два года колонии общего режима.

Читайте также