Оружие, наркотики, чужие насосы: пастух из Волгоградской области собрал все, чтобы сесть на 10 лет

1 минута
Оружие, наркотики, чужие насосы: пастух из Волгоградской области собрал все, чтобы сесть на 10 лет
Пастух из Быковского района Волгоградской области проник в чужой дом и украл имущества на шесть тысяч рублей. В ходе обыска дома подозреваемого были обнаружены похищенные вещи, а также наркотики и оружие.

22 сентября 2020 года, 61-летний мужчина проник внутрь одного из домов, где ножовкой отпилил от полипропиленовых труб электроводонагреватель, циркуляционный насос, три отопительных радиатора, а также восемь кранов. Украденное мужчина спрятал у себя дома. Ущерб составил около шести тысяч рублей.

—В ходе проведения обыска по месту жительства подозреваемого следователи обнаружили не только похищенное, но и около 2,8 кг марихуаны, свыше 2,5 кг. частей наркотикосодержащих растений и самодельный пистолет. Подозреваемый сознался в содеянном, —рассказали пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области

В отношении горе-пастуха возбуждено уголовное дело по статьям - незаконное приобретение, хранение, перевозка огнестрельного оружия, незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств и частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере, кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину. Преступнику грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте также