Отставного полковника волгоградской полиции подозревают в совершении коммерческого преступления

1 минута
Отставного полковника волгоградской полиции подозревают в совершении коммерческого преступления

Центральный аппарат ГУ МВД РФ по Волгоградской области приступил к расследованию уголовного дела, главным фигурантом, которого является полковник Игорь Дайлиденко.

Как стало известно «Острову Свободы», в настоящее время уголовное дело в отношении Дайлиденко еще не возбуждено, проводится проверка и ревизия финансово - хозяйственной деятельности. Тем не менее, шансов выйти сухим из этой мокрой истории, у отставного офицера полиции, нет.

Полковник Дайлиденко подозревается в том, что совершил присвоение и растрату средств ООО «Астон». Там какая – то мутная история с хранением зерна, его распределением между пайщиками и продажей сторонним лицам. За это преступление, если вина бывшего полковника будет доказана, Игорю Дайлиденко грозит до 10 лет тюрьмы и штраф, в размере 1 миллиона рублей.

Известно, что Игорь Дайлиденко долгие годы служил в органах внутренних дел региона. Ветераны милиции – полиции характеризуют Дайлиденко как человека, который не хватал звезд с неба и не выказывал заслуживающего внимания, служебного рвения.

Читайте также