Пара «свах-нелегалов» получила реальные сроки за свадьбу таджика с падкой на деньги волгоградкой

1 минута
Пара «свах-нелегалов» получила реальные сроки за свадьбу таджика с падкой на деньги волгоградкой
Волгоградцы Махмадражаб Давлатов и Наталья Бирюкова самым подлым образом надругались над институтом любви, семьи и верности. В том числе, верности Родине. Они продали ее за несколько сотен рублей.

За 50 тысяч рублей осужденные уговорили свою знакомую заключить брак с таджиком. Будучи женат на россиянке, он мог получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Однако ни семейного счастья, ни российского подданства гость из ближнего зарубежья так и не испытал – брак, разумеется, оказался фиктивным, в связи с чем очень скоро по его душу пришли сотрудники УФСБ России по Волгоградской области. И оперативно установили, кто помог ему жениться.

– Приговором Центрального районного суда 47-летний местный житель и его 27-летняя знакомая признаны виновными по статье «Организация незаконной миграции в составе группы лиц по предварительному сговору», – сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе региональной прокуратуры. – Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Центрального района.

Махмадражаб Валиевич получил полтора года колонии общего режима, Наталья Сергеевна – год. Однако женщина вещи собирать не торопиться – у нее отсрочка до достижения ее ребенком 14-летия.

Читайте также