Пенсионер проник в квартиру доверчивого волгоградца и ради 500 рублей жестоко его покалечил, разбив аквариум

1 минута
Пенсионер проник в квартиру доверчивого волгоградца и ради 500 рублей жестоко его покалечил, разбив аквариум
Дзержинский районный суд Волгограда огласил приговор 62-летнему Виктору Юрченко, который в своем почтенном возрасте умудрился собраться с силами и совершить дерзкое ограбление.

Случилось все 19 июня 2018 года в Гумраке, на улице Строителей. Юрченко встретил незнакомого пожилого мужчину и попросил у него стакан воды. Доверчивый дедушка пригласил Юрченко домой и пошел на кухню за водой.

Пока хозяин возился на кухне, Виктор Иванович прошел в зал, достал из кошелька владельца жилья 500 рублей и попытался убежать. Тут-то хозяин все понял и попытался забрать свои 500 рублей.

Юрченко сопротивлялся. Он схватил первое, что попалось под руку – светильник, и дал им по голове бедному доверчивому дедушке. Затем он разбил аквариум и осколком исполосовал оппонента. И ушел.

Дедушку, к счастью, своевременно нашла вернувшаяся с прогулки жена. Он жив. А его обидчик – за решеткой, причем с самого начала расследования.

Действия Юрченко были квалифицированы по статье «Разбой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия». Вину мужчина полностью признал. Суд назначил ему три года общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

– Мера пресечения в виде заключения под стражу до вступления приговора в законную силу оставлена без изменения, – уточнили «Острову Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона.

Читайте также