Подчиненные Андрея Бочарова скрывают правду о финансировании СМИ

1 минута
Подчиненные Андрея Бочарова скрывают правду о финансировании СМИ

Непонятно почему, но подчиненные губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, всеми силами пытаются скрыть правду об объемах финансирования СМИ.

То, что СМИ пожирают огромную часть и без того дефицитного бюджета Волгоградской области, мы с вами догадывались. Но хотелось бы знать конкретно, сколько все это весит в рублях. И вот эту правду от народа чиновники тщательно скрывают.

Редакция «Острова Свободы» несколько недель назад обратилась в комитет по внутренней политики администрации региона, через который и «прокручивают» бюджетные деньги для СМИ, с просьбой предоставить информацию. "Прошу Вас предоставить информацию о получателях грантов Волгоградской области средствам массовой информации, за 2017-2022 годы. Просим указать название СМИ, получающего грант, размер гранта в рублях", указывалось в журналистском запросе в комитет.

Казалось бы, чего скрывать, ну это ж не военная тайна и не просьба раскрыть коммерческий секрет. К тому же, чиновники просто обязаны были предоставить такую информацию, иначе – уголовная статья.

В итоге, информацию чиновники комитета внутренней политики утаили от журналистов и жителей, которым редакция собиралась рассказать об этих сотнях миллионов рублей, а может быть и о миллиардах, мы не знаем.

- Конечно, мы обжалуем это решение волгоградских чиновников скрыть правду о тратах бюджета от населения. Читатели все равно узнают о том, сколько денег тратит власть региона на …, как бы точнее выразится, … взаимодействие со СМИ, - прокомментировал ситуацию главный редактор «Острова Свободы» Михаил Серенко.

 

Фото: администрация ВО

Читайте также