Пьяный таксист ездил с поддельными правами в Волгограде

1 минута
Пьяный таксист ездил с поддельными правами в Волгограде
В прошедшие выходные, 24 января 2021 года, сотрудником полиции был задержан пьяный таксист, который управлял автомобилем имея на руках поддельное водительское удостоверение.

В Краснооктябрьском район Сотрудник ГИБДД остановил такси «Рено Логан» для проверки документов. За рулем оказался 35-летний пьяный мужчина, ранее лишенный прав за управление автомобилем в нетрезвом виде. В этот раз таксист ехал не только под градусом, но и с поддельными правами.

— При проверке документов полицейские установили, что представленное мужчиной водительское удостоверение поддельное, а у водителя имеются явные признаки опьянения. От медицинского освидетельствования таксист отказался и для выяснения всех обстоятельств был доставлен в отдел полиции, — рассказали «Острову Свободы» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области

Задержанные рассказал, что поддельные документы купил для работы в такси. После того, как мужчину лишили водительского удостоверения за вождение в нетрезвом виде, он нашел объявление в интернете, где предлагали изготовить новые права за деньги. Любитель пьяной езды оплатил услуги и получил заветный документ, но привычку ездить под градусом не оставил.

Подозреваемый сознался в содеянном. В отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте также