Руководители УФССП и Росимущества задержаны сотрудниками волгоградского УФСБ по подозрению в коррупционных преступлениях

1 минута
Руководители УФССП и Росимущества задержаны сотрудниками волгоградского УФСБ по подозрению в коррупционных преступлениях
«Острову Свободы» стали известны некоторые обстоятельства, касающиеся задержания главного пристава региона Владимира Евстигнеева и Росимущества Волгоградской области Юрия Ефимова.

Задержали мужчин сегодня, 12 января. Работали по ним сотрудники областного Управления ФСБ. По данным источника «Острова Свободы», Евстигнеев и Ефимов причастны к совершению должностных преступлений — то есть их подозревают в коррупции. Конкретные факты и по каким статьям будут квалифицированы их действия, пока не озвучивается.

Отметим, что громкие задержания, проводимые УФСБ региона, начались после того, как 12 декабря 2019 года областное Управление возглавил генерал-лейтенант Игорь Голдобин. Всего за год с небольшим он избавил волгоградцев от нескольких высокопоставленных сотрудников Следственного комитета и прокуратуры региона: Абдуллаева, Аракеляна, Бебуришвили, Снегирева и многих других. Кроме того, сейчас судят мэра Михайловки Сергея Фомина. Все уголовные дела имеют коррупционную составляющую.

Читайте также