Руководство Волгоградского экономико-технического колледжа подозревается в совершении уголовного преступления

1 минута
Руководство Волгоградского экономико-технического колледжа подозревается в совершении уголовного преступления
Ряд руководящих работников Волгоградского экономико-технического колледжа, в том числе — директора, подозревают в махинациях с бюджетными деньгами.

Самое интересное в этом уголовном деле то, что себе в карман работники колледжа себе не клали. Итак, некоторые подробности непростой криминальной истории, сообщенные «Острову Свободы» источником из силового блока.

В конце 2020 года колледж получил значительную сумму средств из бюджета. В рамках поставленной государством задачи, колледж должен был переобучить на некие новые специальности сотни безработных. Как это часто бывает, деньги пришли в конце года, и освоить их нужно было срочно. В итоге, «безработные» оказались не безработными, а сам факт преподавания вызвал сомнение у силовиков. Увы, хотели как лучше, а получилось, как всегда.

В отношении руководителей Волгоградского экономико-технического колледжа возбуждено уголовное дело. Под суд могут пойти директор Сергей Абрамов и его заместитель по научно-методической работе Светлана Костина.

«Остров Свободы» попытался связаться с директором Абрамовым и госпожой Костиной. Что касается Костиной, в колледже сообщили, что с ней поговорить не удастся — она находится в отпуске. Абрамову сотрудники редакции звонили на личный мобильный номер. Он не отвечает. Однако os34.ru в любой момент готов предоставить им возможность обозначить свои позиции.

Волгоградский экономико-технический колледж один из крупнейших в регионе. Здесь по 15 специальностям среднего профессионального образования обучается около полутора тысяч студентов. Интересно, что преддипломную практику студенты часто проходят в администрации Волгоградской области, мэрии Волгограда и в Главном управлении МЧС по региону.

Читайте также