«Шестерка» бабушки-гангстера со Спартановки получил срок за похищение женщины

1 минута
«Шестерка» бабушки-гангстера со Спартановки получил срок за похищение женщины
В Волгограде огласили приговор Александру Фролкину, который помог совершить преступление 71-летней Вере Юдиной.

Все случилось 6 марта 2021 года. В злополучный день 37-летний Фролкин выпивал в квартире на Николая Отрады со своей знакомой Юдиной. Бабуля, видимо – под влиянием спиртного, внезапно осознала, что у нее пропала банковская карта. Подозрения нетрезвой дамы пали на 50-летнюю соседку, которая накануне заходила в гости. Она вообще часто заходила – из жалости, помогать старой и горько пьющей бабуле.

Вера Васильевна оказалась настоящим гангстером. Она попросила Фролкина позвать эту знакомую под предлогом того, что Юдиной якобы плохо.
На деле же Фролкин и Юдина решили закрыть соседку у себя в квартире и держать там, пока она не отдаст якобы похищенную карту. «Блестящая» идея была реализована. Фролкину и Юдиной хватило ума даже схватиться на нож и угрожать несчастной соседке.

К счастью, крики перепуганной соседки услышал местный житель. Через дверь он выяснил у потерпевшей, что происходит, и вызвал полицию.
Уголовное дело на Фролкина было квалифицировано по статье «Похищение человека в составе группы лиц по предварительному сговору» и расследовалась СУ СК РФ по Волгоградской области. Вину фигурант полностью признал.

– Суд приговорил мужчину к наказанию в виде пяти лет и месяца общего режима. Он взят под стажу в зале суда, – сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона. – Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Отметим, что ранее его сообщница получила пять лет условно с испытательным сроком три года. Интересно, что она вину отрицала и валила все на Юдина.

Читайте также