Сигарета могла стать причиной гибели троих волгоградцев

1 минута
Сигарета могла стать причиной гибели троих волгоградцев
Следственным отделом по Дзержинскому району города Волгоград организована проверка по факту гибели троих мужчин при пожаре в многоквартирном двухэтажном жилом доме в трехкомнатной квартире, расположенной по улице Толбухина. Страшная трагедия, унесшая жизни 58-летнего, 47-летнего и 25-летнего мужчин, произошла вчера, 9 мая 2021 года.

По данным следствия, пожар случился в коммунальной квартире, в которой в разных комнатах проживали двое мужчин, а также женщина с тремя несовершеннолетними детьми. В День Победы к многодетной волгоградке в гости пришел брат со своей семьей. Родственники на кухне стали распивать спиртные напитки. В какой-то момент сосед выбежал из своей комнаты и сообщил, что начался пожар. После этого мужчина вернулся к огню и попытался самостоятельно его потушить. Женщинам и детям удалось выбраться из огня. Брат хозяйки одной из комнат, который в момент пожара спал, а также два её соседа погибли.

Сейчас правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства случившегося. По предварительным данным, причиной пожара могла стать сигарета.

- По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник

Читайте также