Силой навязавший общение юной девушке и в итоге убивший ее житель Михайловки получил всего 12 лет колонии

1 минута
Силой навязавший общение юной девушке и в итоге убивший ее житель Михайловки получил всего 12 лет колонии
Волгоградский областной суд огласил приговор убийце темноволосой красавицы Насти из Михайловки и ее предательнице-подружке.

Когда-то 17-летняя жительница Волгоградской области активно общалась с 42-летним Амазаспом Григоряном. Взрослый мужчина почему-то решил, что юная девушка ему что-то должна. И когда она перестала ему отвечать, начал действовать.

Чтобы убедить Настю возобновить общение, 26 мая он затолкал ее в машину и увез в промнозу. Там он избил кулаками выбил обещание больше не пропадать…

Однако на этом Григорян не успокоился. 17 августа негодяй умудрился рассмотреть в телефоне Насти переписку с молодым парнем. В этот момент они находились в авто, там же была подружка Насти.

Григорян остановил машину на 19-и километре московской трассы, вышвырнул Настю из машины и стал бить. Затем он достал ремень и задушил хрупкую девушку. Тело бросил в лесопосадке.

Подружка Насти не просто ничего не сделала. Она никому ничего не рассказала, поскольку Григорян угрожал в этом случае с ней расправиться.

Однако от следователей СУ СКР по Волгоградской области утаить правду не удалось. Негодяй Григорян ответил по статьям «Похищение человека», «Убийство», «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления» и «Незаконное хранение огнестрельного оружия». Ему дали 12 лет «строгача» с ограничением свободы на полтора года.

Подружка Насти признана виновной в совершении заранее не обещанного укрывательства убийства и в связи с истечением срока давности уголовного преследования освобождена от назначенного наказания в виде штрафа.

– Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами, – уточнили «Острову Свободы» в пресс-службе суда региона.

Читайте также