Скандал к приезду Путина: в Волгограде выпустили странные монеты

2 минуты
Скандал к приезду Путина: в Волгограде выпустили странные монеты

Ожидание приезда Владимира Путина на празднование Сталинградской Победы омрачено разгорающимся скандалом, связанным со странными действиями городских властей.

Об этом сообщили коллеги из телеграмм – канала «Остров Свободы» и журналисты многочисленных СМИ. Дело в том, что городские власти (новость распространяет мэрия Волгограда) получили к юбилею Сталинградской Победы весьма странные памятные монеты. На одной стороне монеты совершенно справедливо изображена Родина – мать, что соответствуют сути и духу праздника. А вот на оборотной стороне появилось что – то не совсем понятное. На обороте монеты изображена странная картинка с некой короной (символ королевской или императорской власти), два мужика с топорами и две рыбины, издали похожие на селедки, которые действительно водятся в Волге. Но селедка это, или какая другая рыбина, мы понять не смогли, наши зная в ихтиологии не столь глубоки.

В одном телеграмм - канале мэрии,  в статье об этой монете указано, что речь идет о … «символическом гербе» по версии одного их жителей Волгограда. Мы попытались узнать, что значит «символический герб», но так и не нашли в сети интернет определение этого понятия. И почему на монетах, изготовленных к вполне конкретному празднику, нанесен не официальный герб города – героя Сталинграда/Волгограда, а какая - то фантазия одного, отдельно взятого жителя? Авторам монеты наплевать на официальный герб города – героя? Редакция не знает ответа на этот вопрос. И мы не одни, кто не понимает, что, собственно, происходит. Одно известно точно – телеграмм мэрии Волгограда опубликовал информацию о передачи этих монет улыбающемуся мэру Марченко. Ему, судя по улыбке, все понравилось.

«Кому понадобилось устраивать скандал в день Сталинградской Победы и заменять Звезду Героя на гербе города Сталинграда/ Волгограда двумя не свежего вида селёдками и двумя же мужичками?», задается вопросом телеграмм – канал «Остров Свободы».

Напомним, что на 2 февраля в Волгограде ожидают приезда главы государства. Интересно, ему будут дарить монетку с двумя рыбёшками?


Фото: телеграмм "Администрация Волгограда"

Читайте также