Следователи собрали доказательства вины по делу волгоградки, выбросившей свою новорожденную дочку умирать к гаражам

1 минута
Следователи собрали доказательства вины по делу волгоградки, выбросившей свою новорожденную дочку умирать к гаражам
Михайловский межрайонный следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 40-летней местной жительницы. Она обвиняется по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка».

Страшную находку обнаружили 21 февраля 2018 года на улице Коммуны города Михайловки. Тело младенца было завернуто в пеленку и упаковано в полиэтиленовые пакеты, а сверток спрятан между гаражными боксами. Эксперты установили, что смерть новорожденной наступила в результате переохлаждения, ребенок родился здоровым и без патологий.

Длительное время личность матери-убийцы оставалась неустановленной. В марте 2021 года сотрудникам правоохранительных органов удалось раскрыть преступление и найти злоумышленницу.

В ходе допроса женщина рассказала следователям, что у нее уже был маленький ребенок, который болел с самого рождения и ему требовался постоянный уход, поэтому она не могла трудоустроиться и испытывает финансовые трудности.
В 2017 года она снова забеременела, и сожитель решил прекратить с ней отношения. Со слов обвиняемой, она решила избавиться от младенца, опасаясь, что и второй ребенок у неё может родиться с заболеваниями.

— В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Михайловскую межрайонную прокуратуру, — прокомментировали в пресс-службе СУ СК РФ по Волгоградской области.

Читайте также