Стало известно, какую зарплату получает скандально известный главврач Калачевской ЦРБ

1 минута
Стало известно, какую зарплату получает скандально известный главврач Калачевской ЦРБ
Остров Свободы / os34.ru
Самой известной больницей России в период пандемии коронавируса неожиданно стала Калачевская ЦРБ.

В сети интернет очень активно обсуждается видео врача больницы, которая говорит о полной неготовности ЦРБ к приему больных уханьским вирусом. Видео перепостил даже Навальный, что только подлило масло в огонь. С того момента молодого врача пытаются уличить во лжи финансируемые из бюджета СМИ, а народ отчаянно не хочет верить в неготовность родной медицины.

Центральной фигурой скандала стал главный врач Олег Кумейко, который, по мнению коллег, предоставляет «наверх» неверную информацию.

«Остров Свободы» решил выяснить, а какую зарплату получает это чиновник от медицины?

Согласно официальной информации, опубликованной на сайте администрации Волгоградский области, главный врач Калачевской ЦРБ Олег Кумейко получал, в среднем, 90 тысяч 259 рублей 6 копеек в месяц. Речь идет о заработной плате в 2018 году, более поздних сведений пока нет.

Его заместители получали больше. Так, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе в месяц получала 99тысяч 993 рублей 79 копеек, а замглавврача по поликлинической работе — 91тысячу 540 рублей 71 копейку.

Кстати, годовой доход главного врача Калачевской ЦРБ Кумейко за 2018 год выглядит солидно. Олег Кумейко задекларировал по итогам 2018 года доход в миллион 276 тысяч 324 рублей 81 копейку. Еще, чуть меньше 800 тысяч рублей, показала его супруга. В распоряжении семьи Кумейко две иномарки, одна из которых — престижная Toyota.

Интересный факт — зарплата главного врача, растет, как на дрожжах. В 2016 году он получал 71тысячу 852 рублей 98 копеек, а в 2018 — уже почти на 30% больше. Надеемся, у рядовых врачей зарплаты растут в том же темпе.

Читайте также