Супруги-бизнесмены из Волжского отправятся в суд за многомиллионные долги перед налоговой

1 минута
Супруги-бизнесмены из Волжского отправятся в суд за многомиллионные долги перед налоговой
В суд направлено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на общую сумму более 23 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, ведомство утвердило обвинительное заключение в отношении 50-летнего директора коммерческой организации и его 45-летней жены по 199 статье Уголовного Кодекса за уклонение от уплаты налогов.

По версии следствия, с 2016 по 2018 год семейная пара руководила фирмой по торговле автомобильными шинами и все это время не платили налоги и внесли ложные сведения о приобретении продукции у подконтрольной фирмы. Общая сумма долга составила более 23 миллионов рублей. Однако, свою вину супруги не признают.

- Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения, - сообщила "Острову Свободы" старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Уголовное дело направлено в Волжский городской суд. Имущество злостных неплательщиков изъято на общую сумму более 17 миллионов рублей, а им самим грозит лишение свободы до 6 лет.

Читайте также