Сын полковника, бывший следователь и замглавы района Волгограда Андрей Пильник отсидит четыре года

1 минута
Сын полковника, бывший следователь и замглавы района Волгограда Андрей Пильник отсидит четыре года
Андрей Пильник, бывший замглавы Краснооктябрьского района Волгограда по вопросам ЖКХ, признан виновным в «крышевании» управляющей компании.

Пильник получал взятки от исполнительного директора «управляшки». В частности, за принятие решения о признании несостоявшимся конкурса по отбору организации для управления многоквартирными домами № 84, 198, 120 по Еременко и дома №37 по Штеменко – это позволило оставить дома в управлении той же УК. Кроме того, ему приплачивали за непривлечение к административной ответственности за нарушения в части благоустройства.

Но это еще не все. По просьбе Пильника тот же работник УК перечислил деньги сотруднику МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района Волгограда». Средства пошли на приобретение горюче-смазочных материалов и запасных частей для механических инструментов, состоящих на балансе МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района Волгограда».

Закончилось все, когда Пильника повязали оперативники регионального УФСБ. Действия его были квалифицированы по статьям «Получение взятки должностным лицом» и «Превышение должностных полномочий.

– Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должность на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 3 года, – сообщили «Острову Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона. – Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте также