Тренеру личностного роста и директору «Газкомплектресурс» вынесли приговор за мошенничество в Волгограде

1 минута
Тренеру личностного роста и директору «Газкомплектресурс» вынесли приговор за мошенничество в Волгограде
Три года проведет в колонии общего режима известный волгоградский коммерсант, бард и коуч Геннадий Бобров.

— Он признан виновным по статье «Мошенничество в сфере кредитования в особо крупном размере», — сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона. — Вину не признал. Взят под стражу в зале суда.

Бобров, занимая должность директора коммерческой организации, решил взять в кредит семь миллионов рублей. Платежеспособность юрлица он подтвердил документами, которые, как выяснилось впоследствии, оказались фиктивными. Итог — банк своих денег назад не получил.

— Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован, — уточнили в Ворошиловском районном суде.

Отметим, что Боброва судят не первый раз. Будучи директором ООО «Газкомплектресурс», которое занималось покупкой и реализацией технологического оборудования и выступало подрядчиком на объектах ЗАО «Баррикады» и ОАО «Вымпелком», он ушел от уплаты 5,3 миллионов ИНС. Для этого в налоговые декларации Бобров включал не соответствующие действительности сведения о совершении финансово-хозяйственных операций.

— Геннадий Николаевич — уникальный человек! Владелец крупного промышленного предприятия ООО «Газкомплектресурс» в Волгограде, автор и исполнитель прекрасных песен, обладатель чёрного пояса II-й дан по карате Вадо-Рю, тренер-практик личностного роста, — бережно хранит интернет информацию об известном человеке.

Фото: Геннадий Бобров / vk.com

Читайте также