У осужденной на два года экс-председателя Дзержинского райсуда Волгограда закончился срок

1 минута
У осужденной на два года экс-председателя Дзержинского райсуда Волгограда закончился срок
Накануне, 5 мая, закончился срок, отведенный бывшему председателю Дзержинского районного суда Волгограда на представление возражений в рамках апелляционной жалобы на решение Ленинского районного суда.

Как ранее сообщал «Остров Свободы», Ленинский райсуд Астрахани признал Юлию Добрынину виновной по статье «Покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». Ей назначено два года колонии общего режима.

Женщина, которая по закону могла получить 7,5 лет заключения, все равно осталась недовольна. Она пытается обжаловать приговор. Учитывая, что возражения должны быть уже представлены, в скором времени стоит ждать заседания. В апелляции проверят законность приговора, вынесенного Добрыниной.

Напомним, что Добрынину осудили за «Сосновый бор». За два с половиной миллиона рублей она обещала договориться о подготовке экспертного заключения, необходимое для отказа в сносе турбазы, на котором настаивала Волгоградская городская администрация.

Заседаний в рамках рассмотрения дела по существу было четыре. На последнем уже оглашался приговор. Вину Добрынина признала. Ее судьбу решила судья Елена Мухлаева. Сторону обвинения представлял сотрудник астраханской прокуратуры Сериков. Адвокатов у Добрыниной два – Селиванова и Черняк.


Фото: Дзержинский районный суд

Читайте также